【帮忙求助】粪水“拦路” ,这场面,太污…

双流电视台2019-05-16 10:54:31

声       明

此平台为双粉儿帮忙求助服务

微友必须客观真实反应情况

且均属于个人意见

不代表双双立场

今天早上双双打开微信,好多双粉的留言,

大家这么走心,双双好有动力。

充电五分钟,待机24小时给大家解决问题。

1

@꧁༺红颜༻ ꧂:迎春小区三期门口粪水四溢,影响通行。

这段时间我天天晚上带着小孩出来耍 ,

太臭了!!!太脏了!!!

双双赶到迎春三期小区大门口,神马~井盖内的污水不停向外冒,空气中弥漫着特别的味道~好难形容,自行脑补~

呼吸都是错

小区居民:这两天还好, 过两天苍蝇来了才安逸, 绝对会引起病菌的传播 ,这些东西脏的很!! 

小区居民:特别是晚上的时候味道大 因为晚上人在家比较多 用水量比较大!!

@东升街道龙桥社区回复:初步判断就是污水管不畅通,可能有杂物把管道堵塞了。目前物管方已经与施工方取得联系,详细排查原因,明天将会对管道进行疏通,还居民一个良好的生活环境。

双双也会继续跟进迎春三期此次环境整治的工作进度哦~

让我们的出行能够更加的便利!!!

2

@一棵树:协和街道三江悦府1幢小广场脏,垃圾到处可见…

@协和街道三江社区:情况属实,已安排保洁及时处理!我们会利用各种会议和宣传工具加大宣传,提升居民素质,督促管委会加大保洁次数,让居民满意!

干净了~干净了~

3

@帅love超:双流区文星镇光明小区内的厕所,修好了很久,一直没有正式投用,很多大人小孩都在花园内大小便,到了夏天肯定臭气熏天!

希望双双能帮忙解决一下这个问题,还有很多男士直接把尿撒在厕所门口或者墙上,从厕所旁边过总是一股骚味,特别难闻!

 @西航港文星镇光明社区回复:目前这个新建公厕,修建方修建完工后未与社区联系,还未办理相关移交手续。至于脏乱情况,社区一直督促环卫单位每天对室外卫生进行清扫。

4

@浅笑心柔:彭镇到金桥这条路货车太不守规矩了,特别是晚上,前大灯还进行了改装,在大货车对面没法看清路。红灯在他们眼里是绿灯,希望交警晚上来整冶一下。

@区交警队回复:针对夜间货运车辆交通违法情况,我大队将增派警力在此路段值守,并同时加大处罚力度;针对车辆大灯非法改装情况,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十七条规定,前大灯瓦数不能超过60W。对于私自加装氙气车灯的行为,根据《道路交通安全法》第90条规定,以私自改装违反了车辆安全原则,处以200元罚款并记3分;若将原车的卤素车灯换成氙气车灯,按照《道路交通安全法》相关规定,将处以500元到2000元的罚款。

5

@缘分:双双,问一下,满了60岁的农村人,没买社保,买了军保的老人,还可以买一次性的养老保险不?

@区社保局回复:因为涉及多个部门,请您提供完整的个人身份信息,购买军保的年限等详细资料。具体情况请电话咨询85736036个体征集科,或者85736242城乡居民养老科。 









欢迎双粉儿在右下方“写留言”,双双会认真查看每一条哟!



大家都在看

  • 看看双流的江河正在大变样!

  • 双流家庭医生“私人定制”!

  • 双流6人被困湖中小岛!

  • 联合国大会在双流召开?真相是……

  • 航林路上的车,你们摊上事儿了!




本期编辑:魏舒婷

图文审核:孙健涵 

来源双流电视台



Copyright © 管道维修网@2017